Спецслужбы отрабатывают информацию об угрозе в отношении Путина
Спецслужбы РФ совместно с иностранными партнерами отрабатывают информацию об угрозе в отношении президента России Владимира Путина. Об этом сообщил в понедельник, 15 октября, источник в одной из российских спецслужб.
"Соответствующими компетентными ведомствами совместно с иностранными партнерами ведется активная, многоплановая работа по полученным вчера сведениям о террористической угрозе в отношении главы российского государства", - сказал источник.
Накануне визита Путина в Иран появились сообщения, что во время пребывания президента России в Тегеране на него готовится покушение.
В пресс-службе Кремля РИА Новости подтвердили, что эта информация доложена главе Российского государства Путину. Вместе с тем в пресс-службе президента России отказались комментировать эти сообщения.
Ранее 15 октября сам Путин подтвердил намерение провести в Тегеране во вторник, 16 октября, переговоры с иранским руководством и участвовать в саммите прикаспийских государств.
"Я, конечно, еду в Иран. Если реагировать на различные угрозы и следовать указаниям службы безопасности, то из дома можно было бы не выходить", - сказал Путин в понедельник во второй половине дня на пресс-конференции по итогам межгосударственных консультаций России и Германии на высшем уровне.
Путин 15-16 октября совершит краткий рабочий визит в Иран и примет участие в саммите глав прикаспийских государств.
Опубликовано
в 2007/10/14 20:34:00 (
373 прочитали )
Внимание!
Публикации,
перепечатываемые из других источников, подаются
без изменений. "Служба безопасности"
не всегда разделяет точку зрения автора.
Все статьи публикуются исключительно с целью
информирования об опасностях и поиска возможных
способов защиты. Например, статьи о способах
взлома почты и т.п. публикуются не для того,
чтобы учиться ломать почту, а для того,
чтобы знать, откуда и как могут атаковать
разного рода "кулхацкеры".